Последние анонсы журналов

«От сердца к сердцу»: инклюзивный спектакль «Сны»

 
Второй год подряд по инициативе министерства образования Оренбургской области в ходе Всероссийской декады инвалидов в Оренбурге реализуется благотворительный проект «От сердца к сердцу».
9 декабря в ДК «Экспресс» пройдет инклюзивный музыкальный спектакль «Сны» по мотивам сказки «Синяя птица». В нем принимают участие воспитанники коррекционных школ-интернатов №№ 1, 4 и обучающиеся общеобразовательных школ № 56, 61, 62 Оренбурга и села Подгородняя Покровка, артисты Оренбургского государственного областного театра кукол, преподаватели Оренбургского областного колледжа культуры и искусств, налоговые инспекторы ИФНС, детские творческие коллективы учреждений дополнительного образования.
В постановке задействовано более двухсот человек.
Во дворце культуры для гостей также организуют ярмарку-продажу детских работ. Воспитанники из 29 интернатных учреждений и коррекционных школ подготовили свыше 200 различных поделок. Собранные средства пойдут на лечение и реабилитацию детей-инвалидаов из Оренбургской общественной организации «Дети Ангела».
Режиссерами спектакля выступили заслуженный артист РФ, художественный руководитель Оренбургского областного театра кукол Вадим Смирнов и педагог специальной коррекционной школы-интерната № 1 Сергей Гончаренко.
Источник: пресс-служба правительства Оренбургской области
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить