Последние анонсы журналов

В приоритете программы технической и естественнонаучной направленности

30 ноября 2016 года на заседании правительства РФ с докладом выступила министр образования и науки О.Ю. Васильева, заявившая, что в рамках ресурсов Минобрнауки на 2017 год на проект доступного дополнительного образования для российских детей в проекте федерального бюджета предусмотрено 1,6 миллиарда рублей. 
«У нас есть три сценария: оптимистический, базовый и пессимистический; 1,6 миллиарда предусмотрено из федерального бюджета, 390 млн рублей региональных, 260 млн рублей — из внебюджетных источников. Эта цифра на 2017 год. Прежде всего, нужно исходить из возможностей бюджета», — сказала Васильева.
По словам министра основной упор будет сделан на программы технической и естественнонаучной направленности. Так, предлагается увеличить долю занимающихся по этим программам детей с текущих 6% до 12% в 2018 году. В целом же, проект направлен на равное обеспечение к 2020 году охвата 75% детей в возрасте от 5 до 18 лет качественными программами дополнительного образования.
«Планируется использование уже имеющихся организаций допобразования, улучшение инфраструктуры программы подготовки и переподготовки педагогов. Мы будем использовать все международные и российские олимпиады и конкурсы, прежде всего как интересные мероприятия для привлечения детей к программам дополнительного образования и творчеству», — отметила Васильева.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить