Последние анонсы журналов

В Москве открывается технопарк для педагогов

В декабре 2016 года в Москве стартуют занятия для педагогов по техническому творчеству. Курсы по конструированию, моделированию, проектной деятельности, мехотронике, электронике, робототехнике и IT-технологиям заработают в новом Технопарке, расположенном  в одном из корпусов  Московского городского педагогического университета.  
8 декабря  в 12.00 в рамках Технопарка «Мастерская конструирования Фанкластик» презентует методический кабинет для педагогов, где учителя  смогут получать практические навыки конструирования, моделирования и проектной деятельности. Технопарк  находится по адресу: ул. Чечулина 1.
В методическом кабинете «Мастерская конструирования Фанкластик» преподаватели познакомятся с инновационной программой. В последнее время часто звучит мнение, что в технические университеты приходят выпускники школ, не обладающие ни должным уровнем мотивации, ни способностью проектировать что-либо новое. Школа формирует у них способность действовать по образцу, алгоритму и дает изолированные знания и умения, не имеющие прикладного характера. Для того, чтобы не растерять прирожденную детскую креативность и фантазию, нужно на протяжении всех лет обучения в школе создавать ситуации развития творческих способностей детей.
В век информационных технологий и быстро меняющейся реальности актуализируется не только проблема адаптации детей к современным условиям, но и необходимость получения новых компетенций педагогами. Технопарк подготовит преподавателей к вызовам времени и поможет получить недостающие знания по направлениям технического творчества. Все занятия будут проходить по модульной схеме, где каждый педагог получит необходимый для него объем информации и знаний по тому или иному направлению.
Одно из направлений развития креативности – конструирование, моделирование и проектирование. Именно эти виды деятельности детей положены в основу программы «Мастерская конструирования Фанкластик». В процессе освоения образовательной программы по курсу дети учатся не столько сборке, сколько универсальным умениям находить правильное решение и превращать его в конструктив, моделировать объекты окружающего мира, придумывать конструкцию, структуру, композицию, правила игры, сценарии и сюжеты.
Первый российский умный конструктор «Фанкластик» уникален благодаря своим универсальным свойствам соединять детали любым способом в любом направлении и может быть использован при различных способах конструирования (по схеме, видеоуроку, фото, модели, заданной теме и собственному замыслу). Образовательная программа, созданная на его основе, интегрирует художественное и техническое образование и выступает гарантом успешности ребенка в самых разных сферах деятельности.
Курс «Мастерская конструирования Фанкластик» разработан в рамках Федеральной экспериментальной площадки Ассоциации участников рынка артиндустрии и Федерального института развития образования. По результатам обсуждения на кафедре технологии и профессионального обучения Института физики, технологии и информационных систем МПГУ, программа была рекомендована для дополнительная образования детям в возрасте 7-12 лет.
О компании: 
         «Конструктор Фанкластик» — компания-разработчик первого в России модульного пластикового конструктора, созданного по оригинальной технологии пространственной сборки элементов. Уникальный продукт запатентован в России и во всем мире. Конструктор производится в Подмосковье на Храпуновском инструментальном заводе, из экологически чистого и безопасного пластика АБС. 
      Главная особенность конструктора — наличие трех типов соединений: плоскость-плоскость, торец-торец и плоскость-торец. Детали имеют крепления со всех сторон, что позволяет ребенку фантазировать и надстраивать модели во всех плоскостях. Невысокая детализация элементов конструктора предоставляет ребёнку большой простор для самовыражения и раскрывает его творческие способности.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить