Последние анонсы журналов

Педагоги Зауралья обсудили проблемы дополнительного образования

24 ноября 2016 г. в Кургане состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Современное дополнительное образование: новое время — новые подходы. Интеграция сфер дополнительного образования, воспитания и молодежной политики». 
Ее организаторами выступили Департамент образования и науки Курганской области, а также Институт развития образования и социальных технологий. 
На конференцию приехали руководители и педагоги организаций дополнительного образования детей и молодежи, специалисты муниципальных органов управления образованием и по работе с молодежью, учителя школ, реализующие программы внеурочной деятельности, преподаватели и студенты вузов. Программой конференции заинтересовались и в Казахстане. Оттуда прибыла небольшая делегация. 
Почетным гостем стала профессор кафедры педагогики и психологии Академии повышения квалификации и профессиональной подготовки работников образования, доктор педагогических наук Лариса Логинова из Москвы. В частности, она затронула проблему оценки качества современного дополнительного образования. 
С видеодокладом перед участниками выступил ведущий научный сотрудник Института образования НИУ «Высшая школа экономики», доктор педагогических наук, профессор Борис Куприянов. 
Участники конференции были распределены по секциям, где в формате «круглых столов» получили возможность обсудить основные проблемы и направления развития системы дополнительного образования.
Источник: zauralonline.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить