Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Международный конгресс «Образование личности: стандарты и ценности»

Международный конгресс «Образование личности: стандарты и ценности»

В Москве на площадке Государственного исторического музея 24 ноября 2016 года состоялся IV Международный конгресс «Образование личности: стандарты и ценности», в котором приняли участие более 350 участников из 14 регионов России, а также из Белоруссии, Армении и даже из США.
Организаторами форума выступили МОО СВ «Содружество организаторов воспитательного процесса» и Российский фонд фундаментальных исследований (отделение гуманитарных и общественных наук).
На секционных заседаниях (Стратегические направления развития личности; Стратегия воспитания культуры здорового и безопасного образа жизни в системе образования; Теория  воспитания в аспекте поликультурных проблем), на общем пленарном заседании, стратегических сессиях и круглых столах участники обсудили животрепещущие вопросы современного образования и его роли в «обществе риска», личностно-персонифицированный потенциал дополнительного образования в современных социокультурных и поликультурных условиях, а также обсудили роль изучения языков в развитии личности. На конгрессе также поднимались вопросы учебно-исследовательской и познавательной деятельности обучающихся, воспитания патриотизма, внедрения здоровьесберегающих технологий в учебный процесс, актуальные модели развивающегося детского отдыха, наставничества в системе образования и др.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить