Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • XV научно-практическая конференция «Тенденции развития образования»

Фестиваль-конкурс детских театральных коллективов «Весь мир – театр»

19 ноября 2016 года в Лицее искусств г. Тулы прошел областной фестиваль-конкурс детских театральных коллективов «Весь мир – театр», организованный министерством образования Тульской области и государственным образовательным учреждением дополнительного образования Тульской области «Центр дополнительного образования детей».
В конкурсе приняли участие 33 тетральных коллектива 14 муниципальных образований Тульской области (Алексинский, Арсеньевский, Белёвский, Богородицкий, Венёвский, Дубенский, Заокский, Каменский,  Кимовский, Плавский, Чернский, Щёкинский районы, город Тула, город Новомосковск). 
Торжественное открытие фестиваля началось с выступления хореографического ансамбля «El Paso». «Герои кинофильмов» разных эпох погрузили участников конкурса в волшебный мир искусства. Эти же герои кинолент возвели на сцену членов жюри (актеры Тульского государственного академического театра драмы имени М. Горького, государственного театра кукол, педагоги колледжа культуры и искусства), которые пожелали конкурсантам «пройти достойно испытания, раскрыть свои возможности, играя от всего сердца!».
Ребята получили возможность не только увидеть работы своих сверстников, познакомиться с новым прочтением и постановками уже известных им произведений, но и возможность пообщаться, приобрести новых друзей.
Конечно, не все станут победителями, не всем хватит призовых мест, но опыт лицедейства, умение держаться перед публикой, полученный в детстве, непременно поможет им чувствовать себя уверенней не только на подмостках сцены, но и в жизни. 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить