Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Марина Бердник стала лучшим педагогом дополнительного образования

ХV Республиканский Слет педотрядов Республики Саха (Якутия)

В программе ХV Республиканского Слета педагогических отрядов Республики Саха (Якутия) состоялся республиканский конкурс вожатых и помощников вожатых детских оздоровительных лагерей «Вожатское сердце Якутии».
Министерство по делам молодежи и семейной политики Республики Саха (Якутия), Министерство образования Республики Саха (Якутия), Союз детских общественных объединений Республики Саха (Якутия) учредили республиканский конкурс вожатых и помощников вожатых детских оздоровительных лагерей «Вожатское сердце Якутии».
Непосредственным организатором Конкурса который прошел 14-16 октября 2016 г. на базе Малой академии наук стало Молодежное движение «Педагогические отряды Республики Саха (Якутия)». Вожатые и помощники вожатых (помощники вожатых – это старшеклассники и студенты не достигшие 18 летнего возраста, работающие в некоторых ДОЛ как вожатые, но на них ответственность за жизнь и здоровье детей не возлагается) соревновались в творческой конкурсах, мастер классах, физической подготовке, кругозоре, уменью выходить из сложных педагогических ситуаций.
В категории «вожатые» победила Колодезникова Светлана – студентка Педагогического института СВФУ, вожатая Сводного городского педагогического отряда “СМЕНА” Городского детского движения «Юный горожанин». Среди помощников вожатых первое место: Караева Карина педагогический отряд «Легенда» Союз детских организаций и объединений «Содружество» г. Нерюнгри
Победители примут участие в Международном конкурсе вожатых и помощников вожатых «Вожатское сердце» в г. Новосибирск в ноябре 2016 года. 
 
А.Д. Васильев, старший методист ГБУ ДО МО РС (Я) «Республиканский центр развития дополнительного образования и детского движения»
Источник: портал МонаВиста
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить