Последние анонсы журналов

XVII Всероссийский детский литературный фестиваль «Мой Пушкин»

11 октября 2016 г. в Святогорье Псковской области начнет работу XVII Всероссийский детский литературный фестиваль «Мой Пушкин». Первым пунктом в его большой программе значится  экскурсия в мемориальный музей-усадьбу Ганнибалов «Петровское» Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское». Церемония торжественного открытия фестиваля состоится днем позже
Фактически всероссийский фестиваль в Пушкиногорском районе Псковской области будет работать пять дней. За это время его участники побывают на экскурсиях во всех музейных усадьбах, поучаствуют в «Бальных забавах», пройдут квест «Мистика по-пушкински», сыграют в «Что? Где? Когда?». Разумеется, молодых людей, приехавших к Пушкину, ждут не только познавательные и развлекательные программы, но и многочисленные конкурсы и мастер-классы.
В фестивале принимают участие дети и молодежь в возрасте от 10 до 18 лет. Конкурсные номинации «Моего Пушкина» — это традиционно поэзия и проза, художественное слово, научные исследования, а также классический танец, академический вокал, сценическое искусство; творческие состязания пройдут в двух возрастных категориях — от 10 до 14 и от 14 до 18 лет.
Добавим, что в Пушкиногорье состоится уже третий этап фестиваля, а его афиша сформирована по результатам творческого отбора в ходе второго, заочного этапа.
Организаторами Всероссийского детского литературного фестиваля «Мой Пушкин» выступают Государственное управление образования Псковской области,   Пушкинский Заповедник и другие государственные и общественные организации. Главный исполнитель проекта — Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Псковской области «Псковский областной Дом детства и юношества «Радуга». Среди задач фестиваля — не только выявление и поддержка юных дарований, но и создание межрегиональной общественной организации пушкинистов, совершенствование работы литературных музеев, клубов, объединений.
 
Источник: Псковская Лента Новостей
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить