Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Проект «Создание и поддержка банка программ в сфере дополнительного образования детей»

Открытые соревнования по спортивному ориентированию среди учащихся

С 30 сентября по 2 октября 2016 года в г. Пензе состоялись X традиционные соревнования по спортивному ориентированию среди учащихся, посвященные памяти Виктора Николаевича Горбункова – педагога дополнительного образования Пензенской областной станции юных туристов, кандидата в мастера спорта по спортивному ориентированию, много лет возглавлявшего Федерацию спортивного ориентирования Пензенской области.
В соревнованиях приняли участие команды общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, спортивных школ, подростковых и спортивных клубов Городищенского, Мокшанского, Нижнеломовского, Шемышейского районов и г. Пензы, а также спортсмены-ориентировщики Саратовской области. Всего более 260 спортсменов в возрасте от 10 до 18 лет.
Юные спортсмены-ориентировщики соревновались в двух дисциплинах: «выбор», в которой участнику предоставляется возможность самостоятельно выбрать контрольные пункты на местности; и «классика», где спортсмен «берёт» КП в заданном порядке.
В командном зачете места распределились следующим образом:
1 место – КСО «Полюс» Мокшанского района;
2 место – СДЮСШОР № 3 г. Саратов;
3 место – команда «FoxTEAM», ГАУДО ПензоблСЮТур.
Победители и призеры в личном и комплексном зачете награждены грамотами Министерства образования Пензенской области и медалями.
Общее руководство подготовкой соревнований осуществляло Министерство образования Пензенской области. Непосредственное проведение соревнований – Пензенская областная станция юных туристов.
 
Директор ГАУДО ПензоблСЮТур М.И. Васильев
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить