Последние анонсы журналов

Лучшее детское туристическое событие Приморья

29 сентября 2016, 16:50, Дейта.

Международный детский джазовый фестиваль Приморского края «PacificFusion» для детей от пяти до 16 лет в этом году получил звание «Гранд при» в номинации «Лучшее детское туристическое событие» национальной премии «RussianEventAward».

«Проведение джазового фестиваля - необходимость для Дальнего Востока, потому что ни в Сибири, ни в одном из субъектов Дальнего Востока, кроме Приморья, такого мероприятия нет. А джаз - это вершина музыкального искусства. Фестиваль показал, что дети с удовольствием принимали участие. Для них это ещё одна возможность продемонстрировать свои творческие способности, послушать других музыкантов-участников и получить музыкальное развитие», сказала в своем выступлении педагог дополнительного образования Международной Лингвистической школы, организатор мероприятия» Международный детский джазовый фестиваль «PacificFusion» Елена Большакова.
В фестивале приняли участие 43 коллектива из Детских Школ Искусств и музыкальных студий Приморья, а также воспитанники музыкальных учреждений Республики Корея и США. Организаторы мероприятия сообщили, что дети не соревнуются на фестивале, а просто наслаждаются как собственным исполнением джаза, так и исполнением других юных музыкантов.

«Международная Лингвистическая школа большое внимание уделяет дополнительному образованию детей, в том числе и музыкальному. А так как у нас в школе учатся детки из зарубежных стран, включая США, Китай и Южная Корея, то мы решили сделать фестиваль международным и пригласить воспитанников музыкальных учреждений не только Приморского края, но и из-за рубежа. Мы не организовывали предварительное прослушивание, решили не напрягать деток. И также у нас не было жюри. Намного лучше спокойным на сцене выйти и играть свое любимое джазовое произведение, чем волноваться, думать о том, что тебя будет кто-то оценивать», - сообщила Елена Большакова.
По окончании фестиваля каждый из участников получил памятный диплом Международного джазового фестиваля. Организаторы мероприятия сообщили, что фестиваль будет проходить ежегодно на территории Международной Лингвистической Школы.
В следующем году Международный детский джазовый фестиваль «PacificFusion» пройдет с 20 по 21 апреля. А заявку на участие можно будет подать уже с 1 ноября .

Источник: ИА «Дейта»

Анонс журнала «Вожатый» №3-2016

Республиканский туристско-краеведческий форум 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить