Последние анонсы журналов

В Краснодарском крае пройдет Межгосударственный слет юных инспекторов

Краснодарский край вновь примет Межгосударственный слет юных инспекторов дорожного движения. 100 лучших юидовцев стран СНГ 11 октября 2016 года прибудут в во Всероссийский детский центр «Смена» (Анапа) для участия в событии международного масштаба.

Организаторами слета выступают Министерство образования и науки РФ и Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ.

Как стало известно, обсуждается возможность участия команды из Узбекистана. За историю проведения слета республика впервые заявляет делегатов и рассчитывает показать наилучшие результаты в конкурсной программе.

«В слете примут участие 25 команд, в состав которых входят 2 мальчика и 2 девочки в возрасте от 11 до 15 лет, - сообщил координатор слета Сергей Акинин. – Этим ребятам предстоит в течение двух недель доказать свои безукоризненные знания правил дорожного движения, продемонстрировать умение управлять велосипедом, принять участие в деловых играх и встречах с именитыми гостями, обсудить существующие в странах СНГ системы пропаганды дорожной безопасности и поделиться своим опытом».

Уже сформированная программа слета включает лекции и мастер-классы по вопросам пропаганды БДД, тренинги по принципам командной работы, теории лидерства и основам ораторского искусства, занятия по фигурному вождению велосипеда.

Для руководителей команд юидовцев сформирована «взрослая» программа:
семинары, совещания и «круглые столы» по обмену опытом работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники региональных подразделений российской Госавтоинспекции и представители аналогичных служб по обеспечению безопасности дорожного движения стран СНГ расскажут о своих подходах в решении проблем профилактики и предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних, представят собственные разработки и методики в данной сфере.

Отметим, что движение ЮИД было сформировано в 1973 году и объединило ряд детских организаций и кружков: «Юные помощники ГАИ», «Юные друзья милиции», «Юные дзержиновцы».

В слете 2016 года примут участие школьники из Адыгеи, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Дагестана, Татарстана, Краснодарского, Красноярского, Пермского,Ставропольского краев; Амурской, Белгородской, Калининградской, Кемеровской, Кировской, Липецкой, Московской, Новгородской, Новосибирской, Самарской, Тамбовской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской, Ярославской областей; Ямало-Ненецкого автономного округа, Москвы и Санкт-Петербурга.

 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить