Последние анонсы журналов

Инновационный салон дополнительного образования 

В Кетовском районе Курганской области девятый год реализуется социально-педагогический проект «Движение юных пожарных». Инспекторы пожарной части совместно с детско-юношеским центром детям, подросткам и студентам рассказывают о самых основных правилах безопасной жизнедеятельности, знакомят с профессией пожарного.

Проект, как и многое другое по дополнительному образованию детей Зауралья, представили на открытии инновационного салона дополнительного образования в Курганской области.
Принципиальная цель встречи в этом году — определение точки роста в системе дополнительного образования в Курганской области. Новые подходы к работе в этой сфере строятся на интеграции общего и дополнительного образования, развитие новых вариантов взросления личности. Например, Дом детского творчества «Радуга» из Кургана представил мастер-класс по инновационному бумажному моделированию.
Кроме этого. на мероприятии прошла презентация различных выставок: «Обновление содержания допобразования», детских объединений, индивидуальных образовательных маршрутов, современных педагогических технологий и социальных проектов, работали инновационные лаборатории.
Источник: ИА Kurgan.ru
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить