Последние анонсы журналов

В Югре апробируют сертификат дополнительного образования

Правительством ХМАО-Югры утвержден законопроект, который позволит ввести на рынок на рынок дополнительных образовательных услуг для детей новых предпринимателей, а значит, повысит качество этой сферы.

На заседании правительства ХМАО принято решение оказывать господдержку муниципальным и частным организациям, имеющим необходимую лицензию. Приняты соответствующие поправки в закон об образовании региона. Губернатор Югры Наталья Комарова отметила, что благодаря этому документу расширится конкуренция на рынке поставщиков услуг в сфере допобразования детей. В рамках закона об образовании предлагается закрепить право Правительства Югры оказывать государственную поддержку муниципальным и частным организациям, у которых есть необходимая лицензия. Ранее финансировать такие учреждения было нельзя.
И.о. директора Департамента образования и молодежной политики Югры Снежана Возняк подчеркнула: «Сейчас на территории округа начинается апробация сертификата дополнительного образования, в рамках которого ребята смогут выбирать программы дополнительного образования не только в муниципальных и государственных организациях, но и в любой частной организации, если она имеет лицензию и включена в реестр. Тем самым, расширится перечень поставщиков этих услуг, в свою очередь, возрастет доступность образования и качество услуг».
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить