Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Новые туристические маршруты разработают камчатские школьники

Во Владивостоке открылся Центр экологического просвещения

22 сентября 2016 г. во Владивостоке на базе муниципальной школы № 28 при активной поддержке фонда «Феникс» открылся первый в городе Центр экологического просвещения и общегородской экологический театр.

«Администрация Владивостока предоставила дополнительные помещения для нашей школы, и у нас появилась идея создать экологический центр. С фондом «Феникс» мы сотрудничаем уже давно, поэтому они выступили нашими партнерами и меценатами в создании такого центра дополнительного образования. Мы будем рады сотрудничеству с другими школами города», - рассказала директор МБОУ "Центр образования № 28 с углубленным изучением иностранных языков Владивостока" Светлана Соколова.
Открытие экологического центра состоялось в преддверии празднования Дня тигра во Владивостоке. В рамках мероприятия гостям был представлен мини-спектакль, поставленный на сцене эко-театра. Кроме того, все гости, в числе которых и родители юных артистов, смогли познакомиться с коллективом Центра экологического просвещения и преподавателями.
Как рассказали организаторы мероприятия, главная задача центра и экологического театра заключается в привлечение внимания людей к проблемам окружающей среды и сохранения редких видов, повышение эффективности работы по экологическому воспитанию молодого поколения, а также вовлечение детей в активную природоохранную деятельность.
Антон Шумейко
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить