Последние анонсы журналов

Детский технопарк будет и в Вологодской области

14 июля 2016 г. в Москве губернатор Вологодской области Олег Кувшинников встретился с министром образования Дмитрием Ливановым. Министр образования поддержал инициативу Вологодской области по созданию детского технопарка. В ближайшее время регион начинает подготовку документов для участия в федеральном конкурсе, говорится в сообщении пресс-службы.
- Одной из ключевых задач правительства области является обеспечение опережающего развития экономики Вологодчины. Этого невозможно достичь без квалифицированных кадров, прежде всего инженерных. Их нужно воспитывать с детского сада, школы, техникума, - сказал Олег Кувшинников. – Сегодня наибольшее количество детей в системе допобразования занимается по программам художественной и спортивной направленности. Необходимо активно развивать и направление научно-технического творчества. Вологодская область готова выступить для этого пилотной площадкой.
На встрече с министром глава Вологодчины, кроме прочего, обсудил итоги отдельных программ и планы дальнейшего развития системы образования в регионе. Олег Кувшинников доложил об исполнении указа президента по обеспечению местами в дошкольных учреждениях детей в возрасте от 3 до 7 лет. За три года реализации проекта модернизации региональной системы дошкольного образования построено 8 новых зданий детских садов, отремонтировано 38, создано порядка 7 тысяч новых мест.
 

 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить