Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В якутском селе создано пространство для креативного развития детей

Незаконная плата за образование детей в спортивной и музыкальной школах

В городе Покачи Нижневартовского района ХМАО по постановлению местной администрации ежемесячно с родителей взималась плата за содержание ребенка в детской спортивно-юношеской и музыкальной школах.
Обязанность внесения платы отражена и в договоре об оказании образовательных услуг данными учреждениями дополнительного образования, в случае невыполнения условий которого ребенок не допускался к учебному процессу.
По сообщению пресс-службы прокуратуры ХМАО, федеральным законодательством взимание платы за содержание ребенка предусмотрено лишь в дошкольных образовательных учреждениях, финансирование музыкальной и спортивной школ города осуществлялось в полном объеме за счет средств местного бюджета.
Прокуратура вынесла протест, который местные власти отклонили. Тогда районный прокурор обратился в суд. Органы правосудия согласились с прокуратурой. Постановление, устанавливающее плату за содержание детей в образовательных учреждениях дополнительного образования Покачей, отменено.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить