Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Студентам законодательно закрепят право вести кружки в школах

В Сургуте хотят преобразовать «Техноцентр» в детский «Технопарк»

В г. Сургуте  (ХМАО) рассматривают возможность переоборудовать здание бывшего в здании бывшего компьютерного магазина «Техноцентр» на улице Республики в детский «Технопарк».
Об этом журналистам сообщил заместитель главы администрации города Александр Шатунов. Местные власти сейчас ведут переговоры по этому поводу с собственником помещения. 
Разговоры о создании детского технопарка в Сургуте ведутся уже давно, однако главная проблема на сегодняшний день — это отсутствие помещения, которое будет соответствовать всем предъявляемым к нему требованиям. И вот здание на улице Республики — один из возможных вариантов размещения этого объекта. Сейчас прорабатывается вопрос, на каких условиях собственник готов предоставить его под нужды города.
При этом следует отметить, что на данный момент в Югре уже работают два детских технопарка — в Ханты-Мансийске и Нефтеюганске. Они призваны внедрять современные инженерно-технические программы в систему дополнительного образования детей и подростков.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить