Последние анонсы журналов

В ВДЦ "Смена" обсудили развитие Дальнего Востока

Участники Всероссийского фестиваля добра, который проходит сейчас во Всероссийском детском центре «Смена» встретились с руководителем автономной некоммерческой организации «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» Валентином Тимаковым.
Жители Города добра организовали для почетного гостя маршрут добрых дел. Валентин принял участие в акциях, которые ребята проводили на территории и отметил их разнообразие.
Своим опытом работы гость поделился с участниками Фестиваля на вечерней встрече «Добровольчество и человеческий капитал. Грани взаимодействия».
«В 2015 году Президент России Владимир Путин объявил развитие Дальнего Востока – национальным приоритетом. Дальний Восток – это не только красивый и богатый природными ресурсами край, это и территория новых возможностей, прежде всего, для работы и ведения бизнеса», - отметил спикер.
«Приятно, что сейчас уделяется время не только набору кадров, но и развитию непосредственно человеческого капитала – самого главного и важного, что у нас есть. Сегодня мы поговорим об очень важной теме: о том, что означает человек для нашей страны, для ее развития. К тому же, Дальний Восток – сокровищница России, и совсем скоро мы сможем говорить о том, что Дальний восток, как и Кубань, станет житницей нашей страны, ведь там очень много возможностей для развития», - отметил во время своего вступительного слова на встрече директор ВДЦ «Смена» Евгений Нижник.
В рамках встречи был открыт Центр добровольчества, который в будущем станет площадкой для подготовки волонтеров для крупнейших чемпионатов и форумов России. Сменовцы не остались равнодушными к судьбе столь дальнего региона и внесли более 150 предложений по привлечению населения на Дальний Восток. Среди самых интересных было отмечено два: строительство нового, инновационного города, который станет центром развития современных технологий и перенос столицы России на Дальний Восток.
 
В «Смене» завершился Всероссийский фестиваль добра и образовательный проект «Карта добра»
 
«Солнечная» эстрада ВДЦ «Смена» накануне собрала более пяти сотен ребят на торжественной церемонии закрытия Всероссийского фестиваля добра и образовательного проекта «Карта добра».
В этот вечер громкие овации звучали в честь куратора смены Татьяны Играевой и руководителей пяти образовательных направлений: «добровольцев Победы», «Event-добровольцев», «донорства», «ЭКО-добровольцев» и «социальных волонтеров». Проникнувшись чувством патриотизма, ребята хором исполнили песню «День Победы». Выступление посвятили ветеранам – бабушкам и дедушкам, собравшимся по ту сторона экрана во время прямой трансляции церемонии закрытия смены.
Затем слово предоставили директору Всероссийского детского центра Евгению Нижнику и почетному гостю Фестиваля - генеральному директору Агентства по развитию человеческого капитала Дальневосточного федерального округа Валентину Тимакову, с которым накануне было подписано соглашение о сотрудничестве. Вместе они объявили авторов лучших идей совместных проектов, вручили победителям путевки в «Смену» для участия в волонтерском корпусе «Президентских состязаний», перерезали красную ленту в честь открытия Всероссийского волонтерского центра и, получив паспорта добровольцев, произнесли «клятву волонтера».
«Спасибо всем ребятам за яркие идеи, - сказал Валентин Витальевич. – Продолжайте учиться и не бойтесь открывать что-то новое! Вы на верном пути!».
В завершение церемонии закрытия Всероссийского фестиваля добра и образовательного проекта «Карта добра» приглашение на празднование Дня рождения Центра вручили танцевальному коллективу «Родничок» из Донецкой народной республики, который на протяжении всей смены радовал зрителей своими выступлениями.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить