Последние анонсы журналов

Конкурс для старшеклассников «Российская школа фармацевтов»

Для привлечения молодых кадров в фармацевтику МБНПК «Цитомед» совместно с Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академией и при поддержке Министерства образования и науки провели межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников «Российская школа фармацевтов».
Проект стартовал осенью прошлого года, и уже на первом этапе в нем приняли участие 318 школ из 25 регионов страны – от Калининграда до Тувы. 
Первый, отборочный, этап проводился на базе самих школ–участников в 2015 году. Второй этап – региональный - завершился буквально на днях: более 300 школьников продолжили состязание, в ходе которого им было предложено решить ряд задач по химии, математике и биологии. Впереди у участников – 61 школьника из 16 регионов России – третий этап: межрегиональный финал, который будет проведен в Санкт-Петербурге 17-18 мая. Главный приз конкурса – бесплатное обучение в в Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии по специальностям «Фармация», «Химическая технология» или «Биотехнология». 
Вот как сказал о конкурсе генеральный директор МБ НПК «Цитомед» Александр Хромов: «Наш проект позволяет молодежи заявить о себе, раскрыть свой талант и таким образом самостоятельно обеспечить себе обучение в институте, а возможно, и будущее трудоустройство». Разделяют его мнение и учителя школ, на базе которых проходил первый этап «Школы фармацевтов».  
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить