Последние анонсы журналов

Рейтинг лучших мест оздоровительного отдыха детей

оссийские эксперты составили рейтинг мест загородного отдыха для детей. Как выяснилось, лучшие лагеря находятся в Крыму, Московской и Тюменской областях. Среди детских центров, расположенных на берегу Черного моря, места распределились так: на первом месте оказался «Международный детский центр «Артек», серебро досталось «Орлёнку», тройку лидеров замыкает Всероссийский детский центр «Смена». 
В категории лагерей, расположенных у озера или реки, больше всего баллов набрали «Алые паруса» в Тюменской области, «Спутник» в Пермском крае и «Жемчужина мологи» в Вологодской области. В группе учреждений, находящихся не у водоема, лучшими стали «Горки» и «Команда» в Московской области, а также «Смена» в Смоленской области.  
В основу рейтинга легла информация, представленная в открытых источниках, и доступная всем пользователям на сайтах детских лагерей и туроператоров. Также учитывалась собранная и обобщённая информация из отзывов родителей и детей на сайтах лагерей, туроператоров и в социальных сетях. Всего в рейтинг вошли 800 загородных детских лагерей. Инициатором выступили Департамент культуры города Москвы и ГАУК «Мосгортур». Методика формирования рейтинга разработана Высшей школой экономики. 
Молодые люди со всей России приезжают для участия в тематических и профильных сменах, после чего стараются реализовать личные авторские проекты в своем регионе. Для работы с участниками смен привлекаются ведущие специалисты и признанные деятели тематических направлений России и зарубежья. Для организации досуга работают различные кружки и секции, где дети получают новые знания и навыки, проводятся тематические экскурсии. Команды и сборные России по 18 видам спорта регулярными учебно-тренировочными сборами и соревнованиями различного уровня закрепили за ВДЦ «Смена» звание «Лучшее место на Юге России для подготовки спортсменов и проведения соревнований».
 
Источник: пресс-служба ВДЦ «Смена»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить