Последние анонсы журналов

В Хабаровске появятся новая школа и центр детского творчества

Приятную новость для хабаровчан сообщили в в городском управлении образования г. Хабаровска – в феврале в зданиях будущих образовательных учреждений стартуют капитальные ремонты.
В Центральном районе ко Дню города появится новый центр детского творчества – «Народные ремесла». А 1 сентября около 800 учеников примет под свои своды новая школа в поселке имени Горького. Трехэтажное здание площадью в 4200 квадратных метров, в котором она будет  открыта, расположено на улице Воровского 24а – по соседству с действующей школой №27.
Новый центр детского творчества «Народные ремесла» будет располагаться в здании, в котором на протяжении многих лет располагалось ателье по пошиву обмундирования для сотрудников органов внутренних дел. Ремонт обойдется городской казне в 10 миллионов рублей, так объем необходимых работ весьма внушителен: будут демонтированы и отстроены заново все перегородки и перекрытия, замены требуют окна, пол и абсолютно все коммунальные сети. Сдать центр «под ключ» строители планируют в мае. По мнению начальника управления образования администрации Хабаровска Ольги Тен, он будет очень востребован: подобное учреждение с одноименным названием уже работает в Южном микрорайоне, и от юных умельцев и рукодельниц там просто нет отбоя.
Здесь школьники будут постигать различные русские ремесла и традиционные  промыслы коренных народов Приамурья – смогут освоить гончарное дело, плетение из лозы и многое другое. Площадь помещения будущего учреждения дополнительного образования – 270 квадратных метров. 
 
Источник — пресс-служба администрации Хабаровска 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить