Последние анонсы журналов

Слёт юных исследователей Башкирии

С 14 по 16 января 2016 года в Уфе, в Башкирском государственном педагогическом университете имени М. Акмуллы соберутся более 300 юных исследователей со всей республики.
В эти дни в вузе пройдут «Дни школьной науки», организованные совместно с городским Управлением образования. Учащихся ждут лекции, экскурсии, мастер-классы, профориентационные мероприятия, которые будут организованы в институтах и на факультетах БГПУ. 
Также в рамках «Дней школьной науки» пройдет ХХ городская научно-практическая конференция Малой академии наук, где одаренные дети под руководством наставников будут защищать свои исследовательские проекты в следующих тематических секциях: математика, физика, информатика, наука и техника, музыка, ИЗО, технология, химия, биология, экология, география, история, обществознание, право, экономика и предпринимательство, Уфаведение, экономика и культура стран ШОС и БРИКС, английский, немецкий и французский языки, башкирский язык и литература, родные языки, история и культура Башкортостана, русский язык и литература, ОБЖ, мировая художественная культура, культурология, сообщили в пресс-центре вуза. 
Цель «Дней школьной науки» — развитие сотрудничества вузов, общеобразовательных школ, организаций дополнительного образования в работе с одаренными детьми, стимулирование научно-исследовательской деятельности школьников.
 
Источник: ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить