Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Субсидии Минобрнауки РФ на поддержку дополнительного образования

Субсидии на развитие дополнительного образования

5 января 2016года кабинет министров в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013-2020 годы утвердил правила предоставления субсидий из федерального бюджета негосударственным организациям, реализующим дополнительные общеобразовательные программы для ребят.

Теперь субсидии начнут предоставлять на конкурсной основе. Министерство образования и науки РФ должно у себя на сайте разместить пакет конкурсной документации, в который вошли требования к заявкам. Документы установят порядок и сроки подачи заявок, процедуру рассмотрения, оценки, порядка и сроков заключения соглашений.
При оценке заявок будут руководствоваться четкими критериями:
·    численность обучающихся в организации детей (из них обучающихся на платной основе и находящихся в трудной жизненной ситуации),
·    количество педагогов (с профпереподготовкой и повышением квалификации),
·    число дополнительных общеобразовательных программ (с указанием их направленности), а также
·    расположение организации в городе или в сельской местности.
Субсидии предоставят для возмещения тех затрат, которые у организации уходят на уплату %-ов по кредитам. Как считает правительство, эта мера поможет развитию негосударственного сектора в допобразовании детей в целом и привлечет в него новые частные средства.
Принятые решения будут способствовать развитию негосударственного сектора в дополнительном образовании детей, позволят увеличить объём частных средств, привлекаемых для развития дополнительного образования детей.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить