Последние анонсы журналов

СТАРТУЕТ МНОГОДНЕВНЫЙ ЛЫЖНЫЙ АГИТПОХОД «ЗВЕЗДНЫЙ»

В дни зимних каникул Министерство образования Пензенской области, Пензенская областная станция юных туристов проводят лыжный агитпоход учащихся «Звёздный», посвященный 60-летию становления детско-юношеского туризма в Пензенской области.

Мероприятие проводится на двух уровнях: муниципальном и областном. На муниципальном уровне туристские группы совершат однодневные и многодневные походы по территории своего района. На этом этапе в агитпоходе примут участие более 1100 обучающихся из 9 районов области. На маршруте будет организована спортивно-оздоровительная, краеведческая, экскурсионная работа, проведены концерты и выступления агитбригад.
На областном уровне агитпоход пройдет с 3 по 9 января 2016 года по территории семи районов Пензенской области: Белинского, Башмаковского, Каменского, Колышлейского, Нижнеломовского, Пачелмского, Пензенского. Конечная точка маршрутов областного уровня – г. Каменка.
Туристские группы, принимающие участие в походе областного уровня, получили задания оргкомитета. В ходе движения по маршруту планируется проведение познавательной и культурно-просветительской работы: посещение школьных музеев, организация вахт памяти, тимуровской помощи участникам войны, изучение традиций, обычаев, фольклора, ремесел народов, населяющих наш край, организация концертов художественной самодеятельности, матчевых встреч по игровым видам спорта, чтение лекций и выступление агитбригад.
Завершится агитпоход 8 января в г. Каменка, где пройдет торжественная линейка, на которой будут подведены итоги и пройдет награждение лучших туристических групп дипломами Министерства образования.

Директор ГАОУДОД ПензоблСЮТур                 М.И. Васильев
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить