Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Мэрия закрыла Центр детского творчества, прокуратура с этим не согласилась

Пензенской станции юных туристов присвоен статус экспериментальной площадки

30 ноября 2015 г. статус экспериментальной площадки Института стратегии развития образования Российской академии образования присвоен пензенской областной станции юных туристов.
Она будет действовать по направлению «Дидактические основы оценки качества и контроля учебных достижений обучающихся в сфере неформального образования».
В настоящее время между Институтом стратегии развития образования РАО и областной станцией юных туристов заключен договор о научно-практическом сотрудничестве и опытно-экспериментальной работе. Согласно тексту документа, учреждения направляют свои усилия на исследование дидактических основ оценки качества обучения в сфере неформального образования, поскольку именно это направление является одним из наиболее актуальных в современном дополнительном образовании.
«Целью создания экспериментальной площадки является совершенствование научно-педагогического, учебно-методического, организационного обеспечения дополнительного образования детей и внеурочной деятельности школьников, внедрение в педагогическую практику результатов фундаментальных и прикладных исследований института, а также повышение квалификации преподавателей», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области.
 
Источник: ИА «PenzaNews» 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить