Последние анонсы журналов

В Бурятии появится первый образовательный округ

В Заиграевском районе Республики Бурятия запускается пилотный проект – Первый образовательный округ республики. Готовность объединиться в образовательный округ выразили и в управлении образования района, и директора школ.
Здесь решили объединить и средние школы, и спортивные школы, и учреждения культуры. Комментируя начало эксперимента, глава бурятии Вячеслав наговицын сказал:  «Понятно, что вопросов по созданию округов ещё много. Нормативы везде разные, но раз район выразил готовность надо создавать, а правительство республики будет страховать район в этом начинании».
На сегодня министерству образования дано поручение отработать нормативную базу и подготовить распоряжение о создании образовательного округа. Напомним, образовательные округа должны будут объединить школы, учреждения культуры, спорт, дошкольное и дополнительное образование, что позволит ученикам получать все образовательные услуги по принципу «одного окна». Это позволит увеличить эффективность образовательного комплекса, появятся новые возможности и откроются новые перспективы для развития образовательного процесса. Образование каждого ребенка станет комплексным. В итоге, образовательное учреждение будет вести ребёнка от детского сада до исполнения ему 17 лет, заполняя его урочное и внеурочное время образовательными и развивающими его способности дисциплинами, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить