Последние анонсы журналов

2016 год объявлен в Якутии Годом дополнительного образования

Первый замминистра образования Якутии Эдуард Кондратьев сообщил, что предстоящий 2016 год будет объявлен в республике годом дополнительного образования.
«Сегодня дополнительное образование детей – реально действующая подсистема образования, единый целенаправленный процесс, объединяющий воспитание, обучение и развитие личности», – говорится в сообщении пресс-службы администрации главы и правительства республики со ссылкой на слова Э. Кондратьева.
Он отметил, что одними из основных направлений концепции года станут также развитие детского движения, патриотического воспитания, поддержка детей с особыми образовательными потребностями. По словам Э. Кондратьева, в следующем году будут решаться проблемы, связанные с несовершенством нормативно-правовой базы, принципами финансирования учреждений допобразования, несоответствием материально-технической базы учреждений для внедрения современных направлений, беспрепятственным доступом детей-инвалидов к образовательным учреждениям.
На сайте министерства образования Якутии опубликован на обсуждение проект концепции года, где каждый может внести свои предложения.
В настоящее время в Якутии работают 227 учреждений дополнительного образования различного типа, которые посещают около 98 тыс. 787 детей, то есть 73% от общего числа учащихся от 5 до 18 лет.
 
Источник: ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить