Последние анонсы журналов

Олимпиада "Дорога без опасности"

На этой неделе проводится Всероссийская интернет-олимпиада для школьников на знание Правил дорожного движения «Дорога без опасности».
Олимпиада проводится Министерством образования и науки Российской Федерации в рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 3 октября 2013 г. № 864. 
Олимпиада проводится совместно с Межрегиональной общественной организацией содействия воспитанию «Содружество организаторов воспитательного процесса» и совместно с Общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего». 
Информация об олимпиаде размещена на сайте на сайте www.future4you.ru
Олимпиада проводится с целью развития массовых форм обеспечения безопасного участия школьников в дорожном движении, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, закрепления у обучающихся знаний Правил дорожного движения (далее – ПДД). 
Задачи Олимпиады:
- формирование у детей и подростков культуры законопослушного поведения на улицах и дорогах;
- вовлечение школьников в работу по пропаганде безопасности дорожного движения, правил безопасного поведения на улицах и дорогах;
- повышение информированности детей и подростков, их родителей о безопасности дорожного движения;
- закрепление у обучающихся знаний ПДД; 
- предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма; 
- развитие движения отрядов юных инспекторов движения; 
- привлечение внимания СМИ и общественности к проблемам безопасности дорожного движения.
Командам предложены 4 тестовых задания (в расчете одно тестовое задание на одного участника) по тематике участия детей в дорожном движении, в том числе в качестве пешехода, пассажира и велосипедиста. 
Каждое тестовое задание включает в себя 22 вопроса открытого и закрытого типа разного уровня сложности по следующим блокам:
- на знание Правил дорожного движения Российской Федерации;
- на знание основ оказания первой помощи; 
- по решению схематических заданий при вождении велосипеда с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов, железнодорожного переезда, перекрестков с круговым и Т-образным движением;   
- на знание истории в части развития системы обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе вопросов по развитию в зарубежных странах детских организаций и движений, ведущих работу по пропаганде безопасного участия в дорожном движении. 
Для участия в Олимпиаде зарегистрировалось более 5000 команд учащихся из большинства регионов России. Олимпиада продлится до 15 ноября с.г. 
Самые достойные получат заслуженные награды. 
Желаем удачи! 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить