Последние анонсы журналов

2-й съезд работников сферы дополнительного образования детей

В Ярославле с 26 по 28 октября 2015 г. пройдет 2-й всероссийский съезд работников сферы дополнительного образования детей. 1-й съезд, как известно также состоялся в Ярославле в декабре 2014 года.
Участниками форума станут педагоги, ведущие ученые и исследователи актуальных проблем развития дополнительного образования детей, руководители образовательных организаций, представители органов управления в сфере образования, культуры, спорта и молодежной политики, общероссийского профсоюза работников образования, общественных организаций, родительской общественности из регионов Российской Федерации.
В этом году мероприятие пройдет одновременно с Всероссийским форумом «Будущие интеллектуальные лидеры России», участниками которого станут дети из всех регионов России, проявившие уникальные способности и результаты в сфере технического творчества.
На съезде будут обсуждаться вопросы реализации Концепции развития дополнительного образования детей. При этом особое внимание будет уделено обновлению содержания и форм организации образовательной деятельности, подготовке педагогических и управленческих кадров в сфере дополнительного образования детей, а также применению эффективных моделей и практик работы с юными талантами.
Первое пленарное заседание Съезда пройдет в концертно-зрелищном центре «Миллениум». 27 октября пройдут пленарные заседания в рамках четырех тематических конференций на тему «Повышение эффективности управления сферой дополнительного образования детей», «Эффективные модели и практики работы с талантливыми детьми», «Обеспечение доступности и расширения спектра дополнительных общеобразовательных программ», «Развитие кадрового потенциала системы дополнительного образования детей».
Организаторами съезда выступают Минобрнауки Российской Федерации при поддержке Правительства Ярославской области.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить