Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Йошкар-Оле пройдёт инклюзивный фестиваль творчества детей и молодёжи

В Волгограде прошел конкурс школьных СМИ

В Волгограде в рамках Дней русского языка имени академика Олега Трубачева в пятый раз прошел конкурс школьных средств массовой информации «Как слово наше отзовется…». 
Мероприятие, собравшее более 200 школьных журналистов из разных школ города, прошло на базе центра дополнительного образования «Олимпия». Пять номинаций конкурса: «Школьная газета», «Школьное телевидение», «Школьное радио», «Журналистский материал» и «Лучший фоторепортаж» – оценивало жюри, в состав которого вошли ученые и профессиональные журналисты, а председателем жюри стала председатель думского комитета по культуре и информационной политике Татьяна Цыбизова.
В телевизионной номинации жюри выбрало программы школьного телевидения лицея №9, лучший фоторепортаж – у студии «Кадр» центра «Олимпия». В номинации «Лучший журналистский материал» победили представители лицея №8. Впервые в истории проведения фестиваля школьных СМИ юные журналисты помимо домашнего задания и презентации своего СМИ выполняли задания, разработанные оргкомитетом, на месте проведения конкурса. Организаторы конкурса приготовили интересные испытания для юных журналистов. Встреча с известным российским публицистом и писателем Юрием Лощицем, прибывшим в Волгоград в рамках Дней русского языка, особенно запомнилась ребятам.
 
Источник: V1.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить