Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Европе оценили опыт российского дополнительного образования

Всероссийский конкурс-выставка «Юннат-2015»

07 октября 2015 г. в актовом зале ФДЭБЦ состоится торжественное открытие  конкурса-выставки «Юннат-2015». Всероссийский конкурс «Юннат» – ежегодное итоговое мероприятие дополнительного образования детей в области сельского хозяйства и агроэкологии (проводится с 2000 года). 
Цель Конкурса – развитие интереса детей и молодёжи к сельскохозяйственному производству через непосредственное их участие в практической деятельности на полях и фермах ученических производственных бригад, учебно-опытных участках образовательных организаций России; он способствует подготовке грамотного землепользователя и профессиональному самоопределению школьников.
Финал Всероссийского конкурса «Юннат» проходит в форме Всероссийской выставки «Юннат». В конкурсных экспозициях Выставки демонстрируются результаты практической деятельности обучающихся, которые ведут исследовательскую и опытническую работу в области сельского хозяйства, агроэкологии и добились высоких результатов в получении экологически чистой продукции на учебно-опытных участках, полях и фермах ученических производственных бригад образовательных учреждений России.
Выставочные экспозиции участников Всероссийского конкурса «Юннат» будут размещаться на базе ФДЭБЦ и демонстрационной площадке-выставке инновационных разработок в «Крокус Экспо» в рамках программы 17-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень». 
В Выставке примут участие 110 обучающихся образовательных организаций в возрасте от 12 до 18 лет – авторы лучших исследовательских работ по сельскому хозяйству и агроэкологии из 38 субъектов Российской Федерации. 
Программа Конкурса-выставки включает: 
защиту конкурсных работ с демонстрацией выставочных экспозиций по номинациям: «Полеводство», «Овощеводство», «Плодоводство», «Цветоводство и ландшафтный дизайн», «Лекарственные растения», «Личное подсобное и пасечное хозяйство», «Малая Тимирязевка», «Трудовые объединения учащихся в условиях модернизации образования и сельского хозяйства» (07 октября т. г. в ФДЭБЦ); 
встречу со специалистами сельского хозяйства и преподавателями РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева, проведение лекционных занятий и экскурсий (08 октября т.г. в МСХА);
участие в деловой и конкурсной программе XVII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» с представлением инновационного опыта работы ученических производственных бригад России (09 октября т.г. в «Крокус Экспо»).
Участие в демонстрационной выставке инновационных разработок и VII Всероссийском молодежном форуме «Сельское хозяйство – территория возможностей» (09 октября т.г. в «Крокус Экспо»).
После открытия финала конкурса «Юннат» состоится весёлая Юннатская ярмарка-продажа овощей, фруктов, мёда, сувениров. Подведение итогов и награждение победителей Конкурса состоится 10 октября.
Учредители Конкурса: Министерство образования и науки Российской Федерации и Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию и Совета по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации.
Организаторы: Федеральное государственное учреждение дополнительного образования детей «Федеральный детский эколого-биологический центр» (далее – ФДЭБЦ). 
Адрес ФДЭБЦ: г. Москва, Ростокинский проезд, д. 3. 
Доп. информация на сайте www.ecobiocentre.ru; e-mail: ecobiocentre@mail.ru; тел. (495) 603-30-15.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить