Последние анонсы журналов

В Мурманске прошел детский туристско-краеведческий слет

В столице Заполярья прошел детский туристско-краеведческий слет, посвященный 100-летию Мурманска. В соревнованиях, организованных Областным центром дополнительного образования «Лапландия», приняли участие 9 команд из пяти муниципальных образований. 
В программе – творческие конкурсы, краеведческая викторина «Героев помню имена», конкурс стенгазет «Мой любимый город», музыкальный конкурс «Песня о родном крае». Юные северяне прошли туристическим маршрутом – подъем, траверс, спуск со страховкой по верёвочным перилам. Одним из этапов соревнований стало спортивное ориентирование на местности.
В этих соревнованиях приняли участие и ребята, которые впервые постигали азы ориентирования. В этом году в Баренцевых летних играх победителем стал выпускник МГТУ Сергей Рябушкин. В апреле 2016 года в Мурманске пройдут соревнования по спортивному ориентированию на лыжах. Но, до массового участия еще далеко. По информации МЧС, в два с половиной раза увеличилось количество поисково-спасательных операций, связанных с людьми, которые потерялись в лесу. Уроки ориентирования – профилактика подобных происшествий.
 
Татьяна Нестерова
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить