Последние анонсы журналов

Совещание педагогов детских школ искусств

9 сентября 2015 г. в Магнитогорске (Челябинская область) прошло совещание магнитогорских педагогов из детских школ искусств по подведению итогов предыдущего учебного года и намечены планы на новый учебный год.
Сейчас в образовательных учреждениях дополнительного образования, подведомственных управлению культуры, обучается более 3,5 тысяч детей и работает около 300 педагогов. В прошедшем году в учреждениях прошло немало мероприятий, в том числе гастроли и поездки на конференции, семинары и конкурсы по всей стране, в том числе в Санкт-Петербург, Челябинск, Екатеринбург, Москву. Дети отдыхали в загородных лагерях в профильные смены.
Среди юных музыкантов, танцоров и художников на сегодняшний день немало лауреатов различных премий. 13 ребят получают стипендию главы города, девять человек являются стипендиатами областного уровня, и один человек — всероссийского. Летом 2015 года 40 выпускников магнитогорских школ искусства поступило в вузы на профильные факультеты в России и за рубежом.
В наступившем году методическое общество педагогов подготовило семь курсов повышения квалификации, но только четыре из них за счёт бюджета. На остальные преподавателям придётся платить самим. Их обучат компьютерным технологиям в музыке, методике преподавания современного танца и другим новшествам педагогики. Занятия будут вести профессора Магнитогорской консерватории, вузов России и Европы. Главную же проблему педагоги видят в том, чтобы сохранить контингент детей, играющих на народных инструментах. На данный момент, это далеко не самое популярное направление.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить