Последние анонсы журналов

«Урбан-сад» Дома детского дома творчества

Педагоги архангельского Дворца детского и юношеского творчества приступили к реализации проекта «Урбан-сад»: на своём учебно-опытном участке они планируют создать оазис северной природы – парк с клумбами, теплицей и вольерами для животных.
«Зелёная лаборатория» Дворца детского и юношеского творчества существует уже несколько десятков лет. На опытном участке ребята пробуют себя в роли начинающих аграриев, ухаживая за растениями и выращивая урожаи овощей и ягод, общаются с животными: для этого создано несколько вольеров.
Придать этой просветительской работе новый импульс призван экологический проект «Урбан-сад». Его цель – создать небольшой парк, который стал бы не только образовательной площадкой для детей, но и местом отдыха взрослых северян. В частности, обновление ждёт теплица «зелёной лаборатории» – старые конструкции будут заменены современным каркасом. Конкурс по определению подрядчика, который займётся этими работами, уже проведён.
В планах – и замена домиков, в которых проходят занятия с детьми. Дизайнерские перемены уже коснулись зелёной зоны учебно-опытного участка.
 
Источник: news29.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить