Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Летний полевой палаточный лагерь «Лето – это маленькая жизнь»

Летний полевой палаточный лагерь «Лето – это маленькая жизнь»

С 4 по 17 июня 2015 г. на берегу Сурского водохранилища в районе поляны Стрит проводится полевой палаточный лагерь «Лето – это маленькая жизнь» для 30 учащихся образовательных учреждений г. Пензы, занимающихся в туристском клубе «Путь» Пензенской областной станции юных туристов.
Летний полевой палаточный лагерь «Лето – это маленькая жизнь» ставит своей целью организацию активного и познавательного отдыха, оздоровление школьников. Главное направление палаточного лагеря – приключенческий туризм – основа общеобразовательной программы «Туризм и автономное существование», которая реализуется на Пензенской областной станции юных туристов.
Обширна программа палаточного лагеря, расписан каждый день: разнообразные игры, творческие конкурсы, отработка туристских навыков в «Школе туризма», тесты, викторины по медицине, метеорологии, топографии, краеведению, географии Пензенской области. Предусмотрена большая экологическая работа: экологический десант по очищению леса от мусора «Сделай планету чище», акция «Отдыхаем с пользой!». 
В рамках палаточного лагеря будет проведён XVIII Чемпионат туристского клуба «Путь» по технике приключенческого туризма, который проводится с 1995 года. Одной из главных задач данного мероприятия является проверка подготовки юных туристов к туристскому слету учащихся Союзного государства, который пройдет с 27 июня по 2 июля в Курской области.
Руководители лагеря – педагоги дополнительного образования, инструкторы детско-юношеского туризма Андреевы Михаил Викторович и Светлана Викторовна.
 
Директор ГАОУДОД ПензоблСЮТур М.И. Васильев
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить