Последние анонсы журналов

В Карелии готовятся к слёту юных туристов

Республиканский центр детско-юношеского туризма, осуществляющий деятельность в режиме работы ресурсного центра по развитию детско-юношеского туризма и краеведения в Карелии на протяжении последних двух месяцев проводил семинары по развитию детско-юношеского туризма и краеведения в разных городах республики: Петрозаводске, Беломорске, Сортавала, Костомукше и Медвежьегорске.
В семинарах участвовали помимо руководителей организаций дополнительного образования, заместителей руководителей общеобразовательных организаций, организаторы туристско-краеведческой работы со школьниками, также и специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования. На семинарах освещались вопросы нормативно-правового регулирования организации детско-юношеского туризма, реализации образовательных программ в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта, подготовки педагогических кадров в целях выполнения норм ГТО по туризму.
По итогам серии семинаров было принято решение о проведении республиканского туристического слета для педагогических работников в сентябре 2015 года.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить