Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Во Дворце пионеров пройдет марафон образовательных мероприятий

Итоги областного финала военно-спортивной игры «Орленок»

13-15 мая 2015 года на базе детского оздоровительного лагеря «Радуга» (Бессоновский район, пос. Подлесный Пензенской области) состоялся областной финал военно-спортивной игры «Орленок» (по программе соревнований «Школа безопасности»). Данное мероприятие проводилось в рамках подготовки к участию в «Зарнице Поволжья» Приволжского федерального округа.
На областном уровне приняла участие 21 команда образовательных учреждений – победители районных (городских) соревнований. Всего около 200 участников.
В течение трех дней команды соревновались в прохождении «Маршрута выживания», пожарной тактической эстафете «Огнеборцы», проведении поисково-спасательных работ «Внимание – SOS!», преодолении полосы препятствий «Атака», а так же участвовали в смотре строя «Статен в строю – силен в бою», конкурсе песни «Споемте, друзья!», конкурсе «Боевых листков», судейская коллегия оценивала организацию быта команд в полевых условиях.
По итогам областного финала военно-спортивной игры «Орленок» в общем зачете места распределились следующим образом:
1 место –сборная команда Железнодорожного района г. Пензы;
2 место – сборная команда г. Кузнецка;
3 место – средняя школа № 57 им. В.Х. Хохрякова г. Пензы.
Призерами соревнований в отдельных видах стали команды образовательных учреждений Белинского, Нижнеломовского, Сосновоборского районов, городов Пензы, Заречного и Кузнецка.
Команды, занявшие 1-3 места по отдельным видам и в комплексном зачете, награждены дипломами и призами учредителей.
 
Директор ГАОУДОД ПензоблСЮТур М.И. Васильев
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить