Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Минобрнауки планирует перевести допобразование на подушевое финансирование

Встреча поколений в Центре «Охта»

В Центре детского (юношеского) технического творчества  «Охта» Красногвардейского района Петербурга при содействии Общественного совета Санкт-Петербурга и Ленинградской области «За безопасность детей на дорогах» состоялась встреча двух поколений: ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла и воспитанников ЦДЮТТ «Охта».
Ребята подготовили для дорогих гостей вокальные и хореографические номера. С большим вниманием слушали они рассказы о боевых подвигах наших героев, о труде женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советско¬го народа в годы войны.  Дети поздравили ветеранов людей с юбилеем Победы, вручили им красивые поздравительные открытки, выполненные в разных техниках воспитанниками творческих объединений ЦДЮТТ «Охта», и сумки со световозвращающими элементами, специально сшитые руками школьников городских образовательных учреждений в рамках гражданско-патриотической акции «Помоги ветерану стать заметнее», организованной Общественным советом СПб и ЛО «За безопасность детей на дорогах».
Воспитанники студии «Юный журналист» (педагог дополнительного образования Веснин Е.Ю.) подарили всем гостям сборник коллективных детских интервью с ветеранами Великой Отечественной «Пять бесед о войне».
Уважаемых ветеранов и всех участников праздничного мероприятия поздравил начальник ОГИБДД УМВД России по Красногвардейскому району г. Санкт-Петербурга С.А. Бодров.
Участники встречи поколений присоединились к акции «Спасите детские жизни», которая проходит в эти дни в рамках III Глобальной Недели безопасности дорожного движения ООН, оставили свои пожелания и призывы к обеспечению безопасности на дорогах на специальном плакате Детской декларации, сделали фото и отправили на сайт газеты «Добрая дорога детства».
 
Источник: ИА «Невские новости»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить