Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Приказ Минобрнауки России от 26.06.2012 N 504 "Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении дополнительного образования детей"

В Омске не хотят объединения двух спортшкол

У омских депутатов уже имеется печальный опыт объединения школ развития лыжного спорта и биатлона, фактически лишившем детей возможности заниматься вторым из этих видов. Поэтому, когда в повестку дня Омского горсовета был внесен вопрос о возможном объединении ДЮСШ № 1, занимающейся подготовкой гимнастов, и школы развития спортивных и боевых искусств, депутаты профильного комитета горсовета добро на это не дали.
Даже несмотря на то, что глава городского департамента образования Екатерина Спехова пыталась убедить депутатов в том, что эти учреждения не являются школами олимпийского резерва и относятся к учреждениям дополнительного образования детей. Предлагаемая реорганизация предполагает слияние материальной базы и сокращение двух должностей – одного руководителя и одного главбуха, вместо которых можно будет учредить две дополнительные ставки для тренерского состава. Все это, по словам Спеховой, позволит «повысить эффективность учебного процесса и обслуживание имущественного комплекса». Однако депутаты встретили это предложение скептически, отметив, что гимнасты в любом случае не смогут использовать для своих профильных занятий залы, предназначенные для борьбы. Вице-спикер ОГС Алексей Сокин подчеркнул, что делать «кентавра» из школ по борьбе и гимнастике нецелесообразно и призвал в целом задуматься об эффективности такой меры, как объединение.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить