Последние анонсы журналов

«Звезда Гагарина» долетела до Сахалина

11 апреля 2015 г., накануне Всемирного Дня космонавтики в административном центре островной области г. Южно-Сахалинске, в Центре внешкольной воспитательной работы прошел открытый конкурс технического творчества «Звезда Гагарина».
В конкурсе участвовали юные судо-, самолето- и ракетомоделисты из Южно-Сахалинска, Долинска и Горнозаводска. Всего же было представлено около 40 моделей воздушных и морских судов.
Девятикласснику из Горнозаводска Максиму Костину пришлось, пожалуй, сложнее всех – ему наставник поручил создать копию первой советской ракеты «Восток». В работе над ней подросток учел ошибки предыдущей работы, которая из-за веса не смогла взлететь. Модель Максим сделал в целом из бумаги, только обтекатель из пластика, жизнь летательному аппарату дает патрон. Ракета создана подростком самостоятельно, учитель помог только выбрать краску. 
К сожалению, из-за непогоды не состоялась самая эффектная часть конкурса – запуск моделей. По словам организаторов, его перенесут на осень.
В завершение конкурса судьи объявили вердикт. Первое место они отдали команде Долинска, на втором – представители Южно-Сахалинска и на третьем – ребята из Горнозаводска.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить