Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Создается федеральный морской центр дополнительного образования детей

«Содружество», лауреат всероссийского конкурса творческих инициатив.«Содружество», лауреат всероссийского конкурса творческих инициатив.

Центр дополнительного образования детей «Содружество» г. Магнитогорска признан лауреатом Всероссийского конкурса творческих инициатив в системе дополнительного образования «Маленький принц».
Подведение итогов конкурса прошло в рамках I Всероссийского форума дополнительного образования «Модернизация системы дополнительного образования в РФ: направления и перспективы государственной и региональной политики в свете Концепции развития дополнительного образования в РФ», который состоялся 19-21 марта 2015 года в Санкт-Петербурге.
Экспертной оценке жюри, в состав которого вошли представители Комитета Государственной Думы по образованию, заслуженные деятели науки и образования РФ, представлен образовательный проект «Воспевая родную Магнитку», который разработали и реализовали педагоги дополнительного образования Фирсова Наталья Васильевна и Малова Анна Андреевна.
Реализуя творческий проект краеведческой направленности «Воспевая родную Магнитку» учащиеся архитектурной школы Центра дополнительного образования детей «Содружество» получили большой объем сведений о родном городе, его достопримечательностях, истории, расположении, названий улиц и предприятий. Большое влияние на воспитание любви к родному городу оказали занятия, беседы, экскурсии, где ребята могли наблюдать за жизнью города. Свои знания и впечатления дети воплотили в творческих работах по изобразительной деятельности, в создании поделок, организации фотовыставок и выставок творческих работ, альбомов.
Итогом работы стало создание печатных календарей с видами города Магнитогорска, которые изобразили дети на своих рисунках.
Во время реализации проекта у ребят сформировано уважительное отношение к родному городу, произошло пробуждение гордости и уважения к истории своей малой Родины.
 
Васина И.М., заместитель директора ЦДОД «Содружество»
 
Источник: MagCity74
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить