Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Минпросвещения: дети могут посещать кружки и без сертификата ПФДО

Соревнования авиамоделистов на кубок Валерия Чкалова

23 февраля 2015 г. в Казани в культурно-спортивном комплексе «Олимп» прошли открытые соревнования по запуску авиамоделей на кубок Валерия Чкалова.
Каждый год моделисты-школьники соревнуются в запуске самодельных авиамоделей, это состязание уже тридцать пятое. Это открытое соревнование, в котором приняли участие ребята из Казани, Зеленодольска и Высокогорского района Республики Татарстан. Состязания прошли в пяти классах моделей: схематические планеры, резиномоторные самолеты и вертолеты, летательные аппараты на электродвигателе и «мухи» (аппарат на основе деревянного винта). Школьники участвовали в двух возрастных категориях – с 7 до 12 лет (младшая) и с 12 до 18 лет (старшая). Комнатные летательные аппараты запускали школьники всех возрастов. «В качестве основного организатора выступил Дом детского технического творчества им.В. П.Чкалова и мы учредили свой кубок», – говорит Нина Симонова, заведующая методическим отделом ЦДТТ им.В.П.Чкалова. «Я думаю, что со временем к нам приедет больше ребят из республики. В основном, приняли участие школьники, которые занимаются в учреждениях дополнительного образования. В этом году у нас хороший призовой фонд – нам помогли Профсоюз работников авиационной промышленности, КАПО им. Горбунова и другие спонсоры. Это позволило купить хорошие призы для ребят, мы выражаем сердечную признательность нашим спонсорам». В рамках соревнований также прошли мастер-классы по авиамоделированию, работе с электронным конструктором «Знаток», резьбе по дереву и созданию аппликаций. Также в рамках состязания организаторы открыли выставку детского технического творчества, посвященную 70-летию Победы в ВОВ.
 
Источник: ИА «Татар-информ» 
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить