Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Новый руководитель Департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки РФ

Спортивный туризм на лыжах

14-15 февраля 2015 г. в Пензенской области состоялись областные соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди учащихся в рамках туристско-спортивного марафона «Туризм. Спорт. Здоровье».
В соревнованиях приняли участие около 100 участников из г. Пензы, г. Кузнецка, Мокшанского, Нижнеломовского районов. Спортсмены соревновались в тактике и технике группового и личного преодоления препятствий и продемонстрировали владение техническими приемами лыжного туризма на различных этапах: преодоление чащобного участка, вязка узлов, спуск с торможением, подъем лесенкой (ёлочкой) по склону, спуск с остановкой в указанной зоне, определение азимута на ориентир, движение по открытому льду, переправа по бревну с перилами, траверс склона.
Соревнования проводились на короткой и длинной дистанции в личном и командном зачете. По итогам двух дней соревнований победителями стали:
I место – команда МБОУ ООШ п. Красное Польцо Мокшанского района (руководитель Шульц А.А.);
II место – команда турклуба «Меридиан 1» Пензенской областной станции юных туристов (руководитель Зелепугин П.В.);
III место – команда МБОУ СОШ №15 г. Кузнецка (руководитель Музяфаров Р.М.).
 
Директор ГАОУДОД ПензоблСЮТур М.И.Васильев
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить