Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Общественная палата предлагает упростить лицензирование учреждений допобразования

Из «Искры» должно разгореться пламя

29 ноября 2014 г. в г. Магнитогорске подвели итоги областного этапа конкурса «Лучший социально-экономический проект трудового подросткового отряда Челябинской области». Первое место занял трудовой отряд молодежи «Искра» Правобережного центра дополнительного образования детей во главе с руководителем Анной Устелемовой.

Социальный проект «Трудовой отряд молодежи «Искра» реализуется с 2005 года. У его истоков стоял бывший директор ОАО «М.газ», депутат Законодательного Собрания Челябинской области Дмитрий Жуков. Через год после организации трудотряда Дмитрий Владимирович скончался, но полезные и добрые дела, подхваченные другими энтузиастами, продолжают жить в Магнитке. Участниками трудового отряда «Искра» становятся несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет. В этом году трудовой отряд состоял из подростков, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, а также детей из малообеспеченных семей. На протяжении 18 дней ребята работали в сквере у Правобережного центра дополнительного образования детей, в сквере у Правобережной администрации и консерватории, в сквере «Трех поколений», на территории 127 и 133 микрорайонов. В свободное время подростки принимали участие в досуговых мероприятиях.


Источник: Служба новостей «Верстов.Инфо»

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить