Последние анонсы журналов

Юные модники Урала под крылом «Жар-птицы»

29 ноября 2014 г. во Дворце творчества детей и молодежи Копейска (Челябинская область) пройдет X областной фестиваль детских театров моды «Жар-птица», в котором примут участие детские творческие объединения из 16 муниципалитетов области.

Более 200 юных модельеров и моделей представят свои коллекции в номинациях «Прет-а-порте», «Традиции и инновации», «Креатив» и «Театральный костюм».
На конкурс заявлены коллекции с говорящими названиями: «Фея кукол», «Сотканная светом», «Мы из Чикаго», «Барышни-крестьянки», «Им покоряется небо» и другие. Как всегда, самой яркой частью конкурса станет театрализованный показ моделей на сцене.
Оценивать детское творчество будут профессиональные дизайнеры, модельеры, искусствоведы, историки моды, портные, художники по костюмам.
Напомним, фестиваль детских театров моды с 2005 года проводится министерством образования и науки Челябинской области и областным Центром дополнительного образования детей. Мероприятие включено в программу «Дети Южного Урала». Победители и призеры «Жар-птицы» постоянно принимают участие во всероссийских конкурсах детских театров моды.
Источник: mgorsk.ru
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить