Последние анонсы журналов

Первый детский лично-командный турнир по русским шашкам

В посёлке Старожилово Рязанской области, в актовом зале местной средне-образовательной школы 22 ноября 2014 г. прошли соревнования первого детского лично-командного турнира по русским шашкам «Старожиловские Чудо-шашки 2014», инициатором которого стал известнейший в Рязанской области детский шахматный, шашечный  тренер, главный организатор интеллектуального спорта в районе Владимир Кузнецов. Подготовкой и проведением соревнований занималась Старожиловская ДЮСШ.

В турнире приняло участие 45 юных шашистов. По составу участников эти баталии вполне сопоставимы с юношеским первенством области. С грандами детских шашек области — юными спортсменами из Старожилова, Скопина и Рязани (команды школ №26 и №63) — рискнули сразиться шашисты объединения «Русские шашки» из Шиловского районного Дома детского творчества. В программе «Старожиловских Чудо-шашек 2014» было два турнира: для детей 2006 года рождения и моложе (здесь десять участников играли по круговой системе) и для участников 2005 года рождения и старше, в котором 35 «бойцов» сражались по швейцарской системе.
В турнире самых юных победителем стал старожиловец Денис Анисифоров с результатом семь очков из девяти возможных. Столько же очков набрал Алексеев Максим из Скопина, но из-за поражения в личной встрече он занял второе место. Третьим с 6,5 очками был Даниил Гапеев (Старожилово). Лучший результат среди девочек показала Аня Старостина (Старожилово). Все эти дети учатся во втором классе школы. Турнир юных завершился первым, но дети не расходились.
В турнире «бывалых» девять туров в швейцарке в возрастной группе 2002 год рождения и старше вывели на первое место Алексея Бодрова (Старожилово), набравшего семь очков. По шесть очков в активе сразу двух участников: Романа Хангану из Ерахтура (Шиловский ДДТ) и Павла Ревина из школы №26 Рязани. Их личная встреча завершилась вничью, но по дополнительным показателям второе место у рязанца. Бронза уехала в Ерахтур. Среди девушек этого возраста первая Надежда Крутова из рязанской школы №63. Вторая Наталья Старостина (Старожилово), третья — Виктория Иванкина (Ерахтур, Шиловский ДДТ).

Источник: ИА МедиаРязань
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить