Последние анонсы журналов

II Республиканский фестиваль интеллектуальных игр для школьников

5-6 ноября 2014 г. в Якутске во Дворце детского творчества прошел II Республиканский фестиваль интеллектуальных игр для школьников, проводившийся с целью популяризации форм молодежного интеллектуального досуга, привлечения новичков в движение интеллектуальных игр.

В этом году в фестивале приняло участие 9 команд, каждая из которых состояла из 6 человек. Кроме команд школ города Якутска посоревноваться приехали ребята из Покровска и Вилюйского улуса. Команды были разделены на старшую (10-11 классы) и младшую (не старше 9 класса) группы, в старшей группе участвовало 6 команд, в младшей – 3.
Фестиваль прошел в 3 этапа: «Своя игра» (здесь каждая команда получила листы с заданиями – 10 тем по 5 вопросов возрастающей сложности, за которые можно получить соответственно от 10 до 50 баллов); «Даугавпилс» – набор заданий на сообразительность, на этот раз их было четыре: 1. Написать, кому из покорителей Арктики соответствуют предлагаемые фотографии (году Арктики посвящается). 2. Сопоставить названия кораблей с капитанами. Далее следовали два задания, посвящённые Году культуры, для чего были взяты репродукции из учебников литературы. 3. Часть рисунка закрыта овалом, нужно написать, что или кто спрятано. 4. Даны репродукции картин русских художников и их фамилии, нужно правильно составить их попарно. За каждый правильный ответ команда получала 1 балл;  «Что? Где? Когда?» – игра проводилась в два тура, всего 30 вопросов. В течение минуты каждая команда должна была в письменном виде дать ответ. По правилам побеждает та команда, которая набрала наибольшее количество баллов. Конкурс проходил в два дня и являлся основным в определении чемпиона фестиваля.
Абсолютным чемпионом фестиваля с результатом 16 баллов стала команда «Золотая толпа» Городской классической гимназии.
 Кроме этого, школьники  приняли участие в игре по станциям «Зов джунглей», посетили обсерваторию, зооуголок и обсерваторию Дворца детского творчества.

Источник: сайт ysia.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить