Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Правительство утвердило план по реализации Концепции развития дополнительного образования детей

«Туристские гонки» в Адыгее

С 28 по 31 октября в Адыгее пройдут традиционные открытые соревнования среди команд учащихся республики «Туристские гонки», организатором которых с 2011 года является Центр дополнительного образования детей Республики Адыгея.


В гонках принимают участие учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений начального и среднего профессионального образования Адыгеи. На участие заявились 40 человек, которые будут объединены в команды 6 муниципальных образований республики (по 6 старшеклассников и 2 руководителя). Как рассказал ЮГА.ру замдиректора РЦДОД Александр Папанов, общий старт состоялся в 12:00 от Хаджохской теснины. Участвующим командам выдали топографические карты с обозначенным маршрутом. Он соответствует пешеходному туристскому походу III степени сложности. На карте обозначены места старта, финиша, промежуточные контрольные пункты, которые проходятся командой в полном составе в соответствии с нумерацией.
Заведующий отделом туризма Центра допобразования детей, главный судья соревнований Азамат Удычак уточнил, что до старта маршрут прохождения дистанции держался в тайне. Но уже известно, что соревнования будут проходить в районе п. Каменномостского, хребта Азиш-Тау, Уна-Коз. По его словам, на каждый дневной переход устанавливаются контрольные пункты, действующие только в течение одного дневного перехода. Чтобы убедить судейство в прохождении маршрута, необходимо будет сделать отметку на контрольном пункте в виде фотографии членов команды. Результаты гонок пойдут в зачет спартакиады по туризму и краеведению. Кроме того, победители получат дипломы Министерства образования и науки РА, грамоты республиканского Центра дополнительного образования детей и призы – туристские принадлежности.


Источник: ЮГА.ру
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить