Последние анонсы журналов

Создается первое научно-техническое суворовское училище

В Пермском крае, в ЗАТО Звездный Министерство обороны РФ  решило провести интересный эксперимент – создать первое в России Пермское суворовское военное училище, уникальность которого заключается в том, что оно должно будет готовить специалистов для оборонно-промышленного комплекса.

Первых воспитанников учреждение должно принять в следующем учебном году. Пока же учебное заведение на 560 мест, в котором будут учиться ребята со всей страны, планируют разместить на базе имущественного комплекса бывшего военного городка №1 в Звездном. 20 зданий и сооружений, а также земельный участок в 13 га городка уже переданы в госсобственность РФ. Сейчас в финальной стадии находится подготовка нормативно-правовой базы по созданию училища и необходимой материально-технической базы.
Заместитель министра обороны РФ Николай Панков, находящийся в эти дни в Перми, заявил, что работы на территории училища разобьют на два этапа. Первый закончится 1 сентября 2015 года, когда будет проведена реконструкция имеющихся фондов для размещения 240 суворовцев. Речь о двух казармах, учебном и спортивном корпусах, зданиях дополнительного образования, столовой и медпункта. В этот же период планируется построить новые объекты – открытые плоскостные спортивные сооружения и КПП. Второй этап – с сентября 2015 года по сентябрь 2016 года. В этот период реконструируют три казармы, построят бассейн, крытый ледовый каток и клуб с актовым залом.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить