Последние анонсы журналов

В Пермском крае хотят поощрять одаренных детей

В Прикамье хотят ввести стипендии для особо одаренных школьников Пермского края. Соответствующий законопроект за подписью губернатора в начале октября направлен на рассмотрение в региональное Заксобрание.
Власти предлагают ежегодно выделять из учащихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Пермского края тех, кто активно участвует в международных, всероссийских, окружных и региональных мероприятиях разной направленности и демонстрирует на них высокие творческие результаты. За особые успехи в учебе, спорте, научно-исследовательской и социально-педагогической деятельности планируется премировать сто учащихся, а еще 25 – за выдающиеся способности в творчестве. Если законопроект будет принят, то каждый из 125 школьников один раз в году получит 11 тысяч 340 рублей.
«Присуждение стипендии осуществляется решением межведомственной комиссии, в состав которой входят деятели культуры, искусства, спорта, науки, члены правительства Пермского края», – сказано в пояснительной записке к законопроекту.
Объем расходов краевого бюджета на выплату стипендии «Юные дарования Прикамья» может составить 1,4 млн в год. Краевой парламент рассмотрит законопроект уже в октябре.
 
Источник: сайт 59.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить